07-07-2024 | 2^ Ed LA ZABATTA |
30-06-2024 | CORRI A VILLA DI BRIANO |
23-06-2024 | XII Memorial ri…correre per Don Mimì |
16-06-2024 | TRAIL DELLE FONTI DI CASERTAVECCHIA |
01-06-2024 | CASERTA RACE TOUR |
26-05-2024 | CORRI SANT 'ANDREA |
18-08-2024 | A TUTTA BIRRA |
31-08-2024 | 1^ ED DOMITIA NORD RUN |
01-09-2024 | CORRI PER SANT'AGOSTINO |
08-09-2024 | 37^ STRACALES |
15-09-2024 | 4^ LA DUE COMUNI - CORRI PER TELETHON |
18-08-2024 | RUN | A TUTTA BIRRA | Borgo montello (LAZIO) | Accedi | |
31-08-2024 | RUN | 1^ ED DOMITIA NORD RUN | BAIA DOMIZIA (CE) (CAMPANIA) | Accedi | |
01-09-2024 | RUN | CORRI PER SANT'AGOSTINO | SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE) (CAMPANIA) | Accedi | |
08-09-2024 | RUN | 37^ STRACALES | CALVI RISORTA (CE) (CAMPANIA) | Accedi | |
15-09-2024 | RUN | 4^ LA DUE COMUNI - CORRI PER TELETHON | SOMMA VESUVIANA (NA) (CAMPANIA) | Accedi |
Pos. | Atleta | Tempo | ||
1 | SOPRANO GIUSEPPE A.S.D. CAIVANO RUNNERS_EP | 00.31.26 | ||
2 | STINGONE MICHELE A.S.D. CAIVANO RUNNERS_EP | 00.33.26 | ||
3 | SALZILLO GIOVANNI ASD FORZE ARMATE | 00.34.32 | ||
4 | MELLUCCI DOMENICO A.S.D. MARATHON CLUB G.BO | 00.34.56 | ||
5 | DI MARTINO MARCO A.S.D. ATL. MARANO | 00.35.00 | ||
Vedi classifica completa... |
Pos. | Atleta | Tempo | ||
1 | LAMACHI ABDELKEBIR A.S.D. INTERNATIONAL SECU | 00.30.51 | ||
2 | KADIRI HAMID A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO' | 00.31.05 | ||
3 | EL MOUADDINE ABDELOUAHAB A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO' | 00.31.43 | ||
4 | VARRELLA GENNARO A.S.D. INTERNATIONAL SECU | 00.32.35 | ||
5 | KODOM SOLOMON A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO' | 00.33.37 | ||
Vedi classifica completa... |
Pos. | Atleta | Tempo | ||
1 | FARINA ANTONIO TIFATA RUNNERS CASERTA | 00.35.06 | ||
2 | SATERIALE ANTONELLO ASD AMATORI PODISMO BENEV | 00.35.27 | ||
3 | KAMISSOKO MAMADOU A.S.D. ATL. DUGENTA | 00.35.49 | ||
4 | DE ROSA LUIGI A.S.D. TEAM RUNNERS GRUME | 00.36.00 | ||
5 | MORELLI REMO TIFATA RUNNERS CASERTA | 00.36.17 | ||
Vedi classifica completa... |
NOTA STAMPA 6/15
ALLERTA METEO, SLITTA “LA GRANDE CORSA DEL CUORE”
La due giorni è rinviata a nuova data. Protezione Civile e organismi a tutela dei runners non hanno fornito garanzie e gli organizzatori a malincuore hanno deciso di rinviare l’evento
La pioggia e le previsioni di allerta meteo fermano “La Grande Corsa del Cuore”. Il grande evento sportivo promosso dalle associazioni Settegiornisette e Running Club Italia, che doveva aver luogo il 10 e l’11 Ottobre, è stato rinviato mentre erano già in corso i preparativi per l’alzabandiera di domattina. La Protezione Civile e tutti gli organismi coinvolti, per garantire la sicurezza della manifestazione a tutela di runners e partecipanti, non hanno fornito garanzie climatiche e gli organizzatori, dopo aver sperato sino all’ultimo in un cambiamento, molto a malincuore hanno deciso di rinviare l’evento.
Tutta la “Grande corsa del Cuore”, quindi, due giorni incluse le parti di convegno, è stata rinviata a nuova data, quando non ci sono tuoni, fulmini e saette a minacciare la strada dei podisti. Il prof. Luciano Curci, Andrea Fontanella e Paola Meluzis delle associazioni Settegiornisette e Running Club Italia, fanno sapere che comunicheranno appena possibile la nuova dalla della due giorni sportiva.
Pos. | Atleta | Tempo | ||
1 | ADIM ISMAIL A.S.D. FINANZA SPORT CAMP | 00.32.45 | ||
2 | HADAM MAREK A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO' | 00.34.39 | ||
3 | FARINA ANTONIO TIFATA RUNNERS CASERTA | 00.34.52 | ||
4 | ANGELILLO GIUSEPPE A.S.D. NIKAIOS CLUB GRAGN | 00.35.57 | ||
5 | MORELLI REMO TIFATA RUNNERS CASERTA | 00.35.59 | ||
Vedi classifica completa... |
Pos. | Atleta | Tempo | ||
1 | FARINA ANTONIO TIFATA RUNNERS CASERTA | 00.33.20 | ||
2 | DI PUOTI FRANCESCO AENEAS RUN LAB LAKERS | 00.33.32 | ||
3 | SALZILLO GIOVANNI ASD FORZE ARMATE | 00.34.01 | ||
4 | GIOVIALE FRANCESCO CICCIANO MARATHON | 00.35.07 | ||
5 | CANTIELLO ITALO TIFATA RUNNERS CASERTA | 00.35.14 | ||
Vedi classifica completa... |
Pos. | Atleta | Tempo | ||
1 | ADIM ISMAIL A.S.D. FINANZA SPORT CAMP | 01.08.40 | ||
2 | RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP | 01.10.19 | ||
3 | GIARDIELLO SAVERIO ASD MONTEMILETTO TEAM RUN | 01.17.36 | ||
4 | BARBUSCIO MARCO ATL. CASONE NOCETO | 01.18.30 | ||
5 | USAI MARCO ANTONIO GS LA PIAVE 2000 | 01.20.06 | ||
Vedi classifica completa... |
Pos. | Atleta | Tempo | ||
1 | DI PUOTI FRANCESCO A.P.D.AENEAS RUN LAB LAKE | 00.33.33 | ||
2 | MACOLINO ADOLFO A.S.D. GRUPPO MILLEPIEDI | 00.33.38 | ||
3 | ANGELILLO GIUSEPPE A.S.D. NIKAIOS CLUB GRAGN | 00.34.25 | ||
4 | PARRINELLO JAHYN VITTORIO A.S.D. ALVIGNANO RUNNING | 00.35.25 | ||
5 | LANGELLA PASQUALE A.S.D. AMATORI VESUVIO | 00.36.21 | ||
Vedi classifica completa... |
Abbiamo 58 visitatori e nessun utente online
___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
© 2008-2014 - Grafica e layout sono di esclusiva proprietà
®RAINBOW EVENTI e SERVIZI - P.IVA - 06777940724
RESPONSABILE DEL SERVIZIO
Roberto TORISCO
info@cronometrogara.it